Provinzieller Hallenschrank, Deutsch, 18. Jhdt.
mittels Keilverbindung zerlegbarer Eichenholzkorpus, schräggestellte Lisenen, 2 Türen mit gewölbten Rahmenprofilen, vorspringender Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 220 cm, Breite ca. 205 cm, Tiefe ca. 70 cm, Sockelbereich später mit Nuss nachfurniert, beschädigt Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
30.04.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Datum: | 30.04.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 23.04. - 30.04.2014 |